Срджан РАДУЛОВИЧ: «Еще раньше говорил, что Ягупова – лучший игрок мира»

Срджан РАДУЛОВИЧ: «Еще раньше говорил, что Ягупова – лучший игрок мира»

Главный тренер сборной Украины Срджан Радулович прокомментировал победный результат против Франции на старте отбора на Евробаскет-2023.

«Эта победа важна для обретения уверенности. Девушки поверили, что могут играть с любым соперником. У нас есть характер и мастерство. Хочу поблагодарить девушек. Сыграли с характером. Очень тяжело побеждать. Если 1% шанс выиграть, а 99% шансов проиграть, то только положительные эмоции. Сегодня для меня было большим удовольствием быть на лавочке и быть тренером такой команды.

Сейчас мы сделали один шаг. Следующая игра очень сложна. Мы не можем расслабиться. Будем стараться выиграть следующий матч. Надо в будущем повторять такую ​​игру, как сегодня. Мы должны агрессивно начинать матчи, с характером.

Мы знаем, что Алину Ягупову всегда будут опекать два-три игрока. Алина сделает свою работу и позволит забивать другим. Сегодня другие игроки набирали очки. Я раньше сказал, что для меня Ягупова – самый лучший игрок мира. Сегодня производили командную работу. Играли как команда в защите и нападении.

Были небольшие проблемы с ротацией. Трудно было усадить Алину на скамью на несколько минут. 40 минут драться очень сложно, но девушки разобрались со своими проблемами. Я очень доволен атакой сегодня. Специально ничего не ставили на сборную Франции. Если кто хорошо играет, я готов предоставить отдых в паузах матча.

Необходимо серьезно восстановиться в Финляндию. У нас нет возможности расслабиться и сказать, что сегодня обыграли Францию ​​и завтра будет легкая игра с Финляндией. Мы должны выкладываться на 100% в каждом матче», - сказал Радулович.

Женская сборная Украины по сенсационной победе над титулованной Францией стартовала в отборе на женский Евробаскет-2023 – 90:71. По итогу первого игрового дня Украина возглавила свою отборочную игру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждут серьезные проблемы в июне 2019 года “Бавария” разгромила “Барселону” в Лиге чемпионов со счетом 8:2 “Не может доверять даже собственной семье”: политолог озвучил неожиданную причину отставки сына Лукашенко "Палочка-выручалочка": 70-летнюю Татьяну Васильеву засняли с пошлым подарком в руках (ФОТО) «Пусть докажут!»: Андрей Норкин после смерти жены ответил на слухи об измене

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций