Мариуполь – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Мариуполь – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В пятницу, 1 октября, в стартовом матче 10-го тура «Мариуполь» будет принимать «Рух», которому азовцы еще голов в УПЛ не забивали. Вместе с тем, безвыигрышный гостевой клубный антирекордный сериал львовского клуба продолжается в чемпионате 7 игр: три ничьи и четыре поражения.

Мариуполь

После поражения в прошлом туре от «Александрии» азовцы опустились на дно турнирной таблицы. В целом, «Мариуполь» неудачно провел этот отрезок нынешнего сезона, потерпев семь поражений в 9-ти матчах. В последнем туре в составе азовского клуба дебютировали два опытных легионера – македонец Спировский, который отметил свой дебют в УПЛ голом, и хорват Босанчич. Однако, команда Остапа Маркевича не сумела избежать поражения от александрийцев.

К новой встрече с «Рухом» клуб из Мариуполя подошел с существенной кадровой потерей. Из-за перебора желтых карточек пропустит матч капитан азовцев Мишнев. «Мариуполь» пропускает голы в каждом матче нынешнего чемпионата, однако место в воротах постоянно занимает Кудрик, а Турбаевский был задействован только в кубковой игре с «Волынью». В матче с «Рухом» мариупольцы могут забить 700-й (!) гол в УПЛ (еще 1 мяч).

Рух

В дальний Мариуполь футболисты «Руха» отправились не в лучшем настроении, имея за спиной два подряд поражения в чемпионате. Поэтому «желто-черные» настроены наконец прервать свою затяжную безвыигрышную гостевую серию в УПЛ, которая началась 28 апреля, когда у руля команды еще находился Иван Федык, и тянется 7 матчей - три ничьи и четыре поражения. Интересно, что последний раз «Рух» праздновал выездную викторию 23 апреля именно в матче с «Мариуполем», разгромив азовцев со счетом 3:0.

В пятницу в составе «Руха» не будет участвовать в игре ключевой игрок команды Белый, в пассиве которого также четыре предупреждения в чемпионате. Зато отбыл дисквалификацию руховец Федорчук, который в свое время провел за «Мариуполь» в УПЛ 49 игр (4 гола). Вот предматчевое мнение Федорчука: «То, что «Мариуполь» на дне турнирной таблицы - это нехватка опыта. Но по игре заметно, что у них неплохие атакующие игроки. Для нас самое главное - не пропустить их контратаки. Мы уважаем соперника, но едем в Мариуполь побеждать».

История встреч

Соперники проведут свой лишь третий матч в УПЛ. Первая игра состоялась в прошлом сезоне во Львове и завершилась вничью со счетом 0:0. Матч второго круга в Мариуполе завершился победой гостей с убедительным счетом 3:0. Кстати, «Рух» одну из 3-х своих самых крупных побед в УПЛ одержал именно в этой игре с «Мариуполем». Еще одна встреча состоялась в 2019-м в рамках третьего предварительного раунда Кубка Украины. Тогда еще винниковский «Рух» проиграл «Мариуполю» со счетом 0:1.

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Босанчич, Мампасси, Меличенко, Чех, Петерман, Спировский, Топалов, Кащук, Кулаков.

«Рух»: Панькив, Стаменкович, Мысык, Гагун, Сыч, Федорчук, Мартинюк, Притула, Климчук, Бойчук, Борячук.

Прогноз на противостояние

«Мариуполь» настроен только побеждать, чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. С другой стороны, «Руху» нельзя проигрывать, потому что тогда расстояние руховцев от азовцев уменьшится до одного очка. Спрогнозируем, что итогом противостояния в Мариуполе будет ничейный результат.

  • 2.6
  • 3.3
  • 2.6

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.8
  • 2.9
  • 2.7

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.80
  • 2.90
  • 2.70

Сделать ставку Зробити ставку

1 октября, пятница

«Мариуполь» – «Рух»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ выяснили, почему "Чернышев удалил все фото Заворотнюк из соцсетей" Рожков и Мясников из "Уральских пельменей" берут к себе в дуэт финалиста "Голоса" Ержана Максима “Я не понимаю как дальше жить”: Михаил Ефремов выступил с обращением после смертельного ДТП Михалкова из "Уральских пельменей" впервые снялась ню со времен Maxim Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций