Шмыгаль назвал два препятствия на пути Украины в Евросоюз

22.03.2021 14:16

Шмыгаль назвал два препятствия на пути Украины в Евросоюз

КИЕВ. 22 марта. Новости ЭКО. На пути Украины к вступлению в Европейский Союз есть две преграды, одна из которых это скептическое отношение некоторых стран-участниц к дальнейшему расширению ЕС. Об этом рассказал в интервью Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль немецкой газете "Handelsblatt", передает Новости ЭКО со ссылкой на Правительственный портал.

Цитата:

"Есть две причины, почему мы до сих пор не в ЕС. Мы все еще работаем над европейским стандартам, но мы уверены, что достигнем значительного прогресса, не в последнюю очередь благодаря диджитализации. Во-вторых, в ЕС также есть страны, которые скептически относятся к дальнейшему расширению ЕС", - рассказал Шмыгаль.

Детали

Премьер-министр не стал комментировать нарастание евроскептицизма в Польше и Венгрии.

"Я не хочу вмешиваться во внутриполитические дискуссии этих стран. Я могу только говорить о своей стране и Вас заверить, что большинство украинцев увлекаются Европой. Они отождествляют себя с европейцами. Это является моим ключевым месседжем", - сказал Шмыгаль.

Также он отметил, что Украина хочет в промежутке от 5 до 10 лет стать членом ЕС.

"Нашим желанием является в промежутке от 5 до 10 лет стать членом ЕС. Это конечно зависит не только от нас, а от 27 других стран. То же касается и НАТО. Украина стремится получить членство в Североатлантическом альянсе. Мы уже очень тесно сотрудничаем с НАТО. Высоким свидетельством этого стали заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберґа, что "двери НАТО являются открытыми для Украины", - рассказал Шмыгаль.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астрологи назвали 3 знака Зодиака, у которых в январе начнется белая полоса Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки В России установлен новый суточный рекорд по смертям от коронавируса Кролик спасся от ястреба благодаря упитанности Власти Белоруссии пригрозили применять боевое оружие на акциях протеста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций