Родители министра Степанова вакцинировались Covieshield

Родители министра Степанова вакцинировались Covieshield

КИЕВ. 15 марта. Новости ЭКО. Родители министра здравоохранения Максима Степанова сделали прививки от COVID-19 вакциной AstraZeneca / Covieshield. Об этом рассказал министр в эфире программы "Свобода слова на ICTV", передает Новости ЭКО.

Цитата

“Я человек, который сделал прививку этой вакциной своем папе и своей маме. Какое еще нужно доказательство для того, что эта вакцина является полностью безопасной?”, — заявил министр.

Детали

Он также опроверг, что вакцина Covishield — это генерик.

“Хочу подчеркнуть, вакцина, которую мы используем — это никакой не генерик. AstraZeneca когда сделала вакцину — поняла, что в мире большой спрос на эту вакцину, поэтому они законтрактовали несколько площадок в мире — два китайских производства, производство в Таиланде, Южной Корее и понятно, что Институт сыворотки в Индии, который является крупнейшим производителем вакцины в мире. 65% всех детей мира хотя бы один раз делали прививки вакциной, изготовленной Институтом сыворотки. Covishield закупает Канада, Великобритания и нет никаких проблем”, — подчеркнул Степанов.

Дополнение

Европейская медицинская ассоциация (EMA) не подтвердила информацию о том, что вакцина AstraZeneca (Covishield) вызывает серьезные последствия в виде тромбоза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, почему Рожков и Мясников не стали играть с "Уральскими пельменями" на "Встрече выпускников КВН" Полина Гагарина довела "птенцов Гагары" до слез своим выбором на шоу "Голос. Дети" Москалькова потребовала от СКР отреагировать на нападение на журналиста “Медиазоны” РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19 13 декабря отмечается Андреев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций