Марков объяснил, как изменится мир после краха недееспособной Украины

Марков объяснил, как изменится мир после краха недееспособной Украины

Недальновидная политика киевских властей приведет Украину к серьезным последствиям, из-за которых страна окончательно потеряет свою государственность.

К такому выводу пришел известный российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя процесс мирного урегулирования ситуации на Донбассе, а также желание Киева организовать военную операцию на востоке страны. В интервью информационному изданию «Украина.ру» Марков рассказал, как изменится мир после государственного краха Украины, а также объяснил, что станет с регионами, которые получат независимость от Киева.

Сергей Марков в первую очередь обратил внимание, что Киев проводит неудовлетворительную политику государства, которая рано или поздно приведет к развалу страны на несколько отдельных частей. Так, в таких регионах, как Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Николаевская области будут организованы референдумы, на которых местные жители смогут проголосовать за воссоединение с Российской Федерацией. Районы западной Украины также получат независимость от Киева и смогут основать отдельные суверенные государства, следующие курсом западных кураторов.

По словам Сергея Маркова, Россия могла бы уже сейчас осуществить определенный план, касающийся мирного урегулирования ситуации на Донбасс. Так, Москва способна пойти ва-банк и объявить о независимости Донбасса. Однако такое решение лишь незначительно изменило бы обстановку в регионе, но стало бы серьезным сигналом для Запада.

Ранее Марков дал свой прогноз относительно возможного поведения Владимира Зеленского в конце его президентского срока. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть Самые странные вкусы мороженного Эксперты: Лукашенко ждут тяжелые последствия после слов Путина о “братских народах” “Внутри Щербенко”: реакция Лапенко на пародию Щербакова собрала 2 млн просмотров за сутки Победителем "Евровидения 2019" стали Нидерланды. Лазарев - третий

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций