Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть

Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть

Недавно избранный британский премьер-министр Борис Джонсон поверг в шок коллег и соцсети невежливым поведением на встрече с французским президентом Эмманюэлем Макроном. В самый разгар беседы в Елисейском дворце он положил ногу на стол, нарушив все правила международного этикета, сообшает издание The Business Insider.

Когда фото с "ковбойской" позой лидера попало в Сеть, пользователи разразились возмущенными комментариями. Они называли поступок Джонсона "грубым", "невежественным" и "шокирующим". К хору гневных голосов присоединилась знфбсгфц даже биограф британского премьера Соня Пурнелл. Она подвергла жесткой критике поступок Джонсона, назвав его "недопустимым".

Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть

"Представьте, если бы Макрон положил бы свою ногу на стол в Букингемском дворце", - привела пример писательница.

Между тем, разговор Джонсона и Макрона касался серьезной темы. Лидеры соседских стран обсудили вопрос выхода Великобритании из состава Европейского Союза. СМИ стало известно, что Макрон отклонил требование британца о фундаментальном пересмотре британской сделки по Brexit. Очевидцы заверяют, что именно после этого британский премьер поставил ногу на стол в "ковбойском стиле", скопировав известный жест героев вестернов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве зафиксировали седьмое за трое суток превышение уровня радиации в 60 раз Массовая драка на станции Электрозаводская в Москве: есть погибший и раненые Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым Пригожину вернули 1 млн рублей, отправленный на лечение Навального В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций