Гуманитарное разминирование состоится, если Российская Федерация примет соответствующее решение - ТКГ

Гуманитарное разминирование состоится, если Российская Федерация примет соответствующее решение - ТКГ

КИЕВ. 17 марта. Новости ЭКО. 17 марта в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы на уровне глав делегаций. В ТКГ увидели возможность начать гуманитарное разминирование, если Россия примет соответствующее решение, сообщает пресс-служба ТКГ, пишет Новости ЭКО.

Цитата

“Согласно заявлению координатора подгруппы по безопасности Главы СММ ОБСЕ Посла Х.Чевика механизм противоминной деятельности и проект документа по разминированию 19-ти новых участков на линии разграничения, предварительно согласованных во время Парижского саммита, готов”, — говорится в сообщении.

Детали

Представители Украинской ТКГ “предложили накануне Пасхальных праздников совместно осуществить два шага”:

— начать процесс “гуманитарного разминирования”, а именно: разминирование участков, на которых находятся кладбища, объекты инфраструктуры (водо-, газо- и электроснабжения и т.д.), на которых системно проводятся регламентные и другие виды работ;

— разблокировать работу КПВВ “Счастье” и “Золотое”.

Позиция украинской делегации неизменна: основой урегулирования является четкое выполнение совместных решений, принятых в рамках работы обоих форматов и ТКГ, которые включают в себя необходимые механизмы и для установления всеобъемлющего режима прекращения огня, и для урегулирования гуманитарной и экономической ситуации на оккупированных территориях, которые в дальнейшем стали бы основой для реализации политической части соглашений.

Добавим

Консультации в политической подгруппе Трехсторонней контактной групиы по Донбассу заблокированы из-за присутствия на них осужденной за терроризм Майи Пироговой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курица снесла яйцо с таинственным текстовым посланием Гороскоп на сегодня, 17 апреля: тяжелый день для Скорпиона и увлекательный для Девы В Новосибирске нашли мертвым пропавшего школьника "Не избежать гибели": СМИ нашли предсказания Мессинга о том, кто развяжет Третью мировую войну 26 декабря 2019 года отмечается Евстратиев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций