На украинском ТВ рассказали, как в Одессе на самом деле относятся к «ветеранам» ВСУ

На украинском ТВ рассказали, как в Одессе на самом деле относятся к «ветеранам» ВСУ

СМИ Украины продемонстрировали неготовность населения ряда регионов страны считать ветеранов АТО героями.

Жители далеко не всей Украины готово с уважением и заботой относиться к ветеранам АТО, сражавшимся с населением юго-востока своей страны. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», руководитель ГО «Ветеранс хаб Одесса» Александр Голопотелюк в эфире украинского телеканала «Общественное Одесса» пожаловался на то, как на самом деле относятся к «ветеранам» ВСУ.

Согласно украинскому законодательству, ветераны АТО имеют право на получение земельных участков в любой части страны. Однако вопрос их выделения нужно согласовывать с местными общинами. В итоге в ряде регионов возникает коллизия, когда местные власти чинят препятствия бывшим военным, которые убивали своих сограждан в Донбассе. Аналогичная ситуация в Одессе возникает и с правом ветеранов на бесплатное медицинское обслуживание. В качестве примера было рассказано о том, как главврач одного из одесских лечебных заведений на вопрос о том, как лечат бывших участников боевых действий с ЛДНР ответил: «Мы лечим их любовью».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса Блогер показала разницу между реальностью и Instagram СМИ озвучили нового зачинщика Третьей мировой войны Эпичное всплытие сразу трех подлодок РФ, пробивающих лед Артики, попало на видео 22 декабря 2019 года отмечается Анна Тёмная

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций