Эксперт увидел в «Академике Черском» сигнал новой реальности вокруг «СП-2»

Эксперт увидел в «Академике Черском» сигнал новой реальности вокруг «СП-2»

Прибытие российского трубоукладчика «Академик Черский» на проведения специальных пострегистрационных испытаний свидетельствует о том, что Россия, несмотря на давление со стороны США, планирует ударными темпами завершить строительство «Северного потока – 2».

К такому выводу пришел политический эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков, комментируя ситуацию вокруг прокладки газопровода по дну Балтийского моря. В интервью ФАН Простаков подробно рассказал, почему эксплуатация «Академика Черского» фактически станет сигналом к новой реальности, связанной с энергетическим проектом, а также объяснил, какое новое противостояние между США и Россией наступит после его достройки.

Сергей Простаков в первую очередь напомнил, что Российская Федерация все-таки достроит газопровод «Северный поток – 2», используя для этого судно «Академик Черский», способное проводить работы на глубоководных участках маршрута. Однако данная ситуация продемонстрирует новую реальность, а также станет фактором, который будет свидетельствовать о продолжении противостояния США и России по вопросу поставок газа в Европу.

По словам эксперта, настоящая борьба за «Северный поток – 2» наступит после его достройки и ввода в эксплуатацию. Так, Вашингтон прорабатывает стратегию, с помощью которой будет препятствовать поставкам углеводородов в Европу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На выставке в Майами работу продали за $120 тысяч, но ее съели Думали, что пьян: стали известны подробности состояния впавшего в кому Дмитрия Быкова СМИ раскрыли тайну единственного дома на острове в Исландии СМИ: личный пилот батискафа Путина владеет квартирой за $2 млн “Наводит на серьезные мысли”: улетевшую в ФРГ соратницу Навального заподозрили в его отравлении

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций