Безпалько намекнул, где может закончится операция по принуждению Украины к миру

Безпалько намекнул, где может закончится операция по принуждению Украины к миру

Украинские власти, приняв решение об осуществлении военной операции против Донбасса, совершат серьезную ошибку, которая будет иметь большие последствия для всей Украины.

К такому выводу пришел известный российский политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, комментируя ситуацию, возникшую на востоке Украины. В интервью информационному изданию «Украина.ру» Безпалько оценил подготовку ВСУ и переброску военной техники к линии соприкосновения конфликтующих сторон, а также рассказал, каким образом Россия ответит на наступление Киева на Донбасс.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о передислокации отдельных частей ВСУ и военной техники на восток Украины. Подобный меры, реализуемые украинскими властями, свидетельствуют о том, что Киев готовится к осуществлению силовой операции по захвату Донбасса.

Богдан Безпалько, комментируя подобный шаги ВСУ, заявил, что Россия не проигнорирует наступление Киева на Донбасс, а предпримет активные шаги для нормализации обстановки в регионе. По словам политолога, Москва, в случае агрессии со стороны украинской армии, осуществит операцию по принуждению Украины к миру.

Однако, по словам политолога, операция по принуждения к миру не закончится в Киеве, поскольку Россия может поступить с Украиной совсем иначе. Так, вооруженные силы Российской Федерации, взяв под свой контроль украинскую столицу, дойдут до городов, расположенных на границах Донбасса, создав так называемую буферную зону и отодвинув украинскую военную угрозу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алана Мамаева довела любовницу мужа до паники, обнародовав прайс ее эскорт-услуг British Dental Journal назвал зубные пасты, способные за две минуты уничтожить 99,9% коронавируса SARS-CoV-2 После митинга за Лукашенко в Минске проходит митинг против него: СМИ насчитали до 200 тысяч человек 3 декабря 2019 года отмечается День Прокла Сбежавшая в Дубай экс-глава Минздрава Омской области объявлена в международный розыск

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций