"Не обошлось без российского следа": СБУ проверит Нескоромного на связи со спецслужбами РФ

КИЕВ. 2 февраля. Новости ЭКО. Председатель СБУ Иван Баканов считает, что Дмитрий Нескоромный, которого подозревают в организации заказного убийства Андрея Наумова, может иметь связи со спецслужбами Российской Федерации. В пресс-службе СБУ заявляют, что сейчас идет проверка, пишет Новости ЭКО.

Детали

В СБУ объясняют, что будут детально изучать возможные связи бывшего первого заместителя председателя СБУ Дмитрия Нескоромного со спецслужбами Российской Федерации.

Цитата:

"Как видно из отдельных аудиозаписей, опубликованных в СМИ, вероятно, не обошлось здесь и без российского следа. Поэтому будут подробно изучены возможная связь подозреваемого со спецслужбами страны-агрессора", - сообщил Баканов во время выступления на закрытом совместном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки и Комитета по вопросам правоохранительной деятельности глава СБУ.

Баканов назвал Нескоромная предателем и заявил, что задержание его и других лиц свидетельствует о начале очистки СБУ, построение эффективной и действенной спецслужбы.

Напомним

23 января Служба безопасности Украины предупредила заказное убийство своего сотрудника и задержала одного из его организаторов, который является работником Службы.

27 января СБУ обнародовала доказательства причастности бывшего первого заместителя председателя Службы Дмитрия Нескоромного к организации приготовления убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Использование дронов-камикадзе РФ против боевиков в Сирии попало на видео 17 июня 2019 года отмечается Духов день Гисметео о погодных сюрпризах августа В Иерусалиме сошел Благодатный огонь “Закрой рот, иначе не поздоровиться”: певица Кравец пожаловалась на травлю после смерти Норкиной

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций