Зарубежные эксперты остались в восторге от новых российских МБР «Ярс-С»

Зарубежные эксперты остались в восторге от новых российских МБР «Ярс-С»

Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Ярс-С» обладает уникальными характеристиками и боевыми возможностями.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания Sohu. Авторы материала подробно рассказали о разработке отечественных специалистов в области ВПК, а также раскрыли передовые способности этого комплекса.

Обозреватели Sohu обратили внимание, что российский «Ярс-С» можно назвать идеальной баллистической ракетой, способной поражать различные цели, находящиеся на расстоянии в 10 тысяч километров. Основным достоинством этого комплекса является его боевая мощь, а также мобильность. МБР может размещаться на стационарной военной базе, в железнодорожных вагонах с возможностью транспортировки, а также на автомобильном шасси. Такое решение вызволяет не только защитить комплекс от возможного удара с воздуха, но и осуществлять скрытые запуски.

Китайские журналисты уверены, что в будущем «Ярс-С» станет ракетой морского базирования, поскольку будет размещаться на современных подводных лодках и кораблях ВМФ России. Размер боевой части и самого носителя позволяют установить МБР даже в так называемых «контейнерных» пусковых шахтах и перевозить ее видом различных грузов.

«Ракета «Ярс-С» получила передовые технологии преодоления ПРО, такие как системы радиоэлектронного и инфракрасного противодействия. Они с легкостью могут вывести из строя фотоэлектрическое оборудование обнаружения или систему наведения и управления в ПРО. Российская МБР способна пробить любую существующую систему противоракетной обороны», — заметили обозреватели Sohu.

Известно, что «Ярс-С» уже поступил на вооружении российской армии. Мобильные версии этих ракет встали на боевое дежурство в различных частях Российской Федерации. Москва рассматривает возможность размещения комплекса в западной части страны.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что ракетный маневр РФ оставит не у дел американские системы ПРО. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске отец-одиночка насиловал двоих дочерей В Челябинской области депутат застрелил жену из ружья Вдовец Легкоступовой “захватил” квартиру покойной певицы Собака стала звездой Instagram благодаря "мультяшным" глазам Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждет невероятный успех в мае 2019 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций