Юрай САНИТРА: «Доволен второй половиной стартов в Оберхофе»

Юрай САНИТРА: «Доволен второй половиной стартов в Оберхофе»

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра по окончании стартов в Оберхофе оценил выступления спортсменов на шестом этапе Кубка мира и рассказал о планах на этап в Антхольце.

– Первый этап Кубка мира после Нового года не был оптимальным. Дима Пидручный не отстрелялся в спринте, потом два провала в эстафетах… Но второй половиной стартов в Оберхофе могу быть доволен. Пидручный спринт провел на очень высоком уровне и хорошо пробежал в эстафете и сегодня в масс-старте. Порадовала и Юлия Джима, очень хорошо пробежавшая спринт. Доволен я и тем, как прогрессирует Елена Пидгрушная и особенно рад за Валю Семеренко, которая провела очень хороший эстафетный этап. У Артема примы, думаю, еще есть запас, потому что пока не получается одновременно – чтобы и хорошо отстрелялся, и быстро пробежал.

В целом очень доволен мужской эстафетой, где ребята очень хорошо стреляли и показали хороший командный результат. В женской эстафете понравилась вторая половина, где бежали Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. И вообще на данный момент могу сказать, что доволен подготовкой команды к чемпионату Европы и чемпионату мира.

– Дмитрий Пидручный сейчас в невероятных кондициях. Не рано ли он вышел на этот уровень, учитывая, что чемпионат мира только через три недели?
– За то время, которое осталось до чемпионата мира, нам надо выйти на достойный физический уровень и иметь уверенность в стрельбе. На это время Дима находится на оптимальном уровне – есть над чем еще работать. Но очень важно будет, чтобы выдержало здоровье, и за оставшееся время будем делать все, чтобы уровень его формы к чемпионату мира поднять еще выше.

– Планируете ли вы на следующий этап в Антхольце вызывать кого-то из Кубка IBU, учитывая результаты в Арбере?
– Следующий этап в Антхольце мы в большей степени рассматриваем, как подготовку к чемпионату Европы и чемпионату мира. Логично менять спортсменов между этапами, но я учитываю в первую очередь, какие старты нас ждут в будущем. И нам важно подготовиться к чемпионату Европы и чемпионату мира. Поэтому мы приняли решение, что не будем сейчас делать ротацию спортсменов, и в Антхольце будем выступать тем составом, который был в Оберхофе. Спорстмены, которые показали хорошие результаты в Арбере, будут дальше готовиться на Кубке IBU к чемпионату Европы.

– Нет ли у вас опасений из-за того, что Антхольц – высокогорный этап?
– Как я уже сказал, Антхольц – это подготовка к чемпионату мира. Потому и тренировки, которые мы будем там планировать, больше ориентированы на то, чтобы помочь нам сразу начать выполнять необходимую работу на последующем сборе в Поклюке. Потому существует вероятность того, что форма спортсменов не будет выглядеть в Антхольце оптимальной.

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Как смогла": видео позорного тверка экс-любовницы Прохора Шаляпина стало вирусным Беременная Джанабаева опубликовала фото в халате Первый канал заступился за Будникову, подав в суд на критиков шоу «Голос» Политолог рассказал, как Путин планирует избавиться от Лукашенко В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций