Украинские СМИ забили тревогу, увидев свежие данные о выдаче российских паспортов

Украинские СМИ забили тревогу, увидев свежие данные о выдаче российских паспортов

Динамика выдачи российских паспортов гражданам Украины стала поводом для беспокойства со стороны СМИ этой страны.

После того, как российским руководством было принято решение о предоставлении паспортов РФ жителям Донбасса, оказавшимся не нужным Киеву, украинская сторона начала обращать пристальное внимание на стремительный прирост населения России за счет украинцев, нежелающих жить в послемайданной стране. Подобная ситуация привлекла внимание журналиста Андрея Бабицкого, который в материале, размещенном сетевым изданием «Украина.ру», рассказал об острой реакции Киева на стремительный переход украинцев в российское гражданство.

Деталей по региональной принадлежности нет, но журналист отметил очевидность того факта, что большинство новоиспеченных граждан РФ являются жителями Донбасса, которым ранее была предоставлена возможность получить российский паспорт в упрощенном порядке. Также сильную озабоченность украинских СМИ вызывает то обстоятельство, что порядка «60% от общего количества выданных паспортов» пришлось на долю украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадыров рассказал, какое условие его отец поставил Путину для присоединения Чечни Россиянка нырнула на дно Байкала, установив мировой рекорд “Замечательная новость”: гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету 8 сентября 2019 года отмечается Наталья Овсяница У Лолиты случился приступ после выступления в Кремле

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций