Кадыров рассказал, какое условие его отец поставил Путину для присоединения Чечни

19.08.2019 10:46

Кадыров рассказал, какое условие его отец поставил Путину для присоединения Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью журналисту Руслану Курбанову для YouTube-канала OnTV о том, что первый лидер республики Ахмат-Хаджи Кадыров во время переговоров с руководством РФ отказывался подписывать документ о присоединении к России без проведения общенационального референдума.

По словам Кадырова-Младшего, когда его отцу задали вопрос о том, подпишет ли он соответствующее соглашение, тот заявил: "Нет, я должен спросить это у своего народа".

Рамзан Кадыров подчеркнул, что его отец всегда знфбсгфц все согласовывал со своим народом и семьей.

"Когда мы проведем референдум и если мой народ проголосует за эту бумагу, скажет, что да, мы часть территории России, только тогда я подпишу бумагу", - процитировал отца нынешний лидер Чечни.

Напомним, что 16 августа 2019 года Рамзан Кадыров во время встречи в Грозном с группой чеченцев из Иордании вспомнил, как его отец встречался с Владимиром Путиным. По его словам, Ахмат Кадыров согласился возглавить Чеченскую Республику при условии, что того захочет его народ.

В итоге новая конституция Чечни была принята в 2003 году по результатам общенационального референдума.

Ахмат Кадыров был убит 9 мая 2004 года в возрасте 52 лет.

Ранее TopNews писал о том, что Хабиб Нурмагомедов ответил на обвинения Кадыров в адрес имама Шамиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса “Нос и лицо скрываю ни от хорошей жизни”: экс-жена Аршавина рассказала о тяжелой болезни В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина "Очень серьезные болезни": психолог назвал неожиданную причину рака у Заворотнюк СМИ: беременная Кети Топурия готовится к свадьбе с 35-летним бизнесменом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций