У Зеленского пообещали в этом году "плодотворный диалог" по безвизу с Канадой

У Зеленского пообещали в этом году

КИЕВ. 2 января. Новости ЭКО. В 2021 году Украина будет продолжать тесное сотрудничество со странами "Группы семи" (G7). Среди прочего будет рассматриваться вопрос безвизового режима с Канадой. Об этом в статье для "Зеркала недели" сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины, дипломатический советник Президента Украины Игорь Жовква, информирует Новости ЭКО.

"Будем продолжать активный диалог и взаимодействие с другими государствами "Группы семи" - реализуем установленное стратегическое партнерство с Великобританией, проводим плодотворный диалог по мобильности и безвизу с Канадой, работаем над реализацией экономических проектов с новым правительством Японии", - отметил чиновник.

Напомним, что в программе деятельности правительства в 2019 году отмечалось, что в течение пяти лет планируется увеличить перечень стран с безвизом для украинцев. В этом списке была и Канада.

Также недавно министр иностранных дел Дмитрий Кулеба среди стратегических партнеров Украины назвал США, Канаду, Японию, Азербайджан, Польшу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших В Белоруссии пропала адвокат Марии Колесниковой В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза 16 февраля 2020 года отмечается праздник Починки Сеть возмутило селфи с гробом Жака Ширака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций