За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших

29.03.2020 12:26

За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших

В России за сутки зафиксированы 270 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием, общее число заболевших достигло 1534 человек.

За последние сутки умерли четыре человека — двое в Москве, один в Санкт-Петербурге, один — в Оренбургской области.

В Москве по последним данным скончался 90-летний пациент, у которого кроме коронавируса была хроническая ишемия мозга, а также энцефалопатия и паркинсонизм.

Таким образом знфбсгфц общее число погибших с начала эпидемии — 8 человек.

Общее число выздоровевших по России на данный момент составляет 64 человека.

Больше всего заразившихся коронавирусной инфекцией отмечено в Москве, где количество больных составило 1015 человек. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин, который отметил, что ситуация с распространением COVID-19 «перешла в новую стадию».

Столичный мэр напомнил москвичам о необходимости оставаться дома в ближайшие дни.

"Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами", - цитирует заявление Собянина "Медуза".

Напомним, во всем мире коронавирусная инфекция диагностирована почти у 665 тысяч человек. Умерли от болезни более 30 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Я к этому не привыкла»: победившая на «Голосе» дочь Алсу сделала первое заявление Госдума запретила разглашать личные данные силовиков 17 марта 2020 отмечается Герасим Грачевник Трампа высмеяли в Сети за нелепый смокинг “Вы единственный, кто может нас услышать”: уволенные сотрудники президентского проекта «Наследие» обратились к Путину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций