Sohu: обратив американский эсминец в бегство, РФ спасла его от ужасной участи

Sohu: обратив американский эсминец в бегство, РФ спасла его от ужасной участи

Вторжение эсминца ВМС США «Джон Маккейн» в российские территориальные воды могло привести к трагичным для американцев последствиям. Об том пишут журналисты китайского издания Sohu.

Россия и Соединенные Штаты по праву считаются самыми мощными с военной точки зрения державами. Полномасштабная война между ними затронет весь мир. По этой причине международное сообщество крайне тревожно встречает сообщения о локальных стычках между Москвой и Вашингтоном, которые, как правило, происходят по вине последнего.

Не так давно очередной инцидент между двумя странами, который мог привести к серьезным последствиям, произошел в заливе Петра Великого. Американский боевой корабль вторгся в территориальные воды РФ и продвинулся вглубь на два километра, игнорируя указания российской стороны. На перехват эсминцу был отправлен противолодочный корабль «Адмирал Виноградов», капитан которого сумел заставить своего коллегу проявить здравомыслие лишь угрозой тарана. Осознав всю серьезность ситуации, «Джон Маккейн» предпочел ретироваться. При этом его отступление больше напоминало откровенное бегство.

Как отметили китайские обозреватели, корабль ВМФ РФ обладает не только солидными размерами, но и современным вооружением. В случае реального боя между ним и «Джоном Маккейном» перевес в силе оказался бы не на стороне последнего. Таким образом, американский эсминец, приняв верное решение, избежал ужасной участи.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко рассказал о возможной реакции ВМФ РФ на возрождение Соединенными Штатами Атлантического флота. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: личный пилот батискафа Путина владеет квартирой за $2 млн Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом В Израиле после вакцины от COVID-19 у женщины застыла часть лица "Харламов, забери жену": Асмус зажгла в клубе, заснув на полу среди горы мусора (ФОТО) 12 ноября 2019 года отмечается Синичкин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций