Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом

10.07.2019 13:58

Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом

Американские ученые из Университета штата Джорджия (США) считают, что при похудении нужно сосредоточиться вовсе не на сжигании жира, не на подсчете калорий. Они выдвинули новую версию причин ожирения, которым страдает едва ли не треть населения планеты, сообщает medicalxpress.com.

Пусть, по их словам, ожирение может быть вызвано и генетикой, и состоянием окружающей среды, и образом жизни человека, но все знфбсгфц эти причины можно преодолеть, если мышцы человека будут в тонусе. Причем, речь идет не о сжигании калорий во время ходьбы или в спортзале, а именно о другой цели, которую должен поставить полный человек.

После проведенных исследований, они пришли к выводу, что гораздо важнее сосредоточиться на укреплении мышц. Слабые мышцы имеют прямую связь со стрессами, неправильным питанием и отсутствием физической активности. Именно после похудения люди часто не могут удержать вес — это тоже связано со слабыми мышцами.

Кроме того, американские ученые считают, что слабые мышцы – это не только следствие недостаточной физической активности, но также стрессов и неправильного питания. А это, в свою очередь, приводит к снижению чувствительности организма к инсулину и, как следствие, — к увеличению риска развития диабета и возникновению проблем с сердцем и сосудами.

«Мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии», — поделился один из авторов исследования доктор Райан Харрис. Ученые уверяют, что сильные мышцы — это не только залог здоровья, но и лучший способ избавиться от лишнего веса. Конечно, правильное питание также играет важную роль при похудении и дальнейшем удержании желаемого веса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В МЭР дали прогноз по курсу рубля на 2019 год «Аршавин сгрыз себе все локти»: Юлия Барановская высказалась о своих “тайных романах” Спикер Мосгордумы за 2019 год заработал почти 2 млрд рублей, увеличив свой доход в 79 раз 25 октября 2019 года отмечается праздник Андрон Звездочет «Погибнуть в таких муках не заслужила»: сибирячку насмерть загрыз медведь

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций