Минобороны Украины впервые в истории заключило прямые внешнеэкономические договора на военные товары

Минобороны Украины впервые в истории заключило прямые внешнеэкономические договора на военные товары

КИЕВ. 15 декабря. Новости ЭКО. В понедельник Министерство обороны Украины впервые в истории заключило прямые внешнеэкономические договора на товары военного назначения. Ряд оборонных контрактов с Турцией подписал министр обороны Украины Андрей Таран, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Отмечается, что это событие произошло в рамках визита турецкой делегации во главе с президентом Директората оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром.

По словам министра обороны Украины, речь идет о проектах, призванных радикальным образом усилить боевые возможности ВМС Украины для повышения безопасности в Черноморско-Азовском регионе. Это первые конкретные договоренности в рамках недавно подписанного соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики.

“В свою очередь, Исмаил Демир отметил, что Турция и Украина имеют очень много общих направлений сотрудничества в оборонной отрасли. Скорость перехода от договоренностей к практическому взаимодействию, по его словам, вселяют надежду на его весомый обоюдно выгодный результат”, — сообщили в Минобороны Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США застрелили чемпиона России по сноуборду В Сети появилось видео с места убийства депутата Александра Петрова: озвучены первые версии Гражданскую жену погибшего в ДТП с Ефремовым банк лишил пожертвований “от народа” Путин отреагировал на скандал в Екатеринбурга из-за строительства храма В центре Москвы после митинга задержаны более 200 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций