В центре Москвы после митинга задержаны более 200 человек

В центре Москвы после митинга задержаны более 200 человек

Практически сразу после окончания согласованного митинга за свободные выборы на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы начались массовые задержания участников митинга, которые устремились в район Чистых прудов, Мясницкой улицы и окрестности станции метро "Китай-города".

Как сообщает ОВД-инфо, сотрудники полиции задержали в общей сложности 221 человека из числа гуляющих в центре столицы. Основные задержания проходили около метро Китай-Город, на Чистопрудном бульваре и на улице Маросейка. МВД официально сообщило о 136 задержаниях.

Помимо полиции в центр Москвы стянуты спецназ внутренних войск в зеленом камуфляже и балаклавах.

Отмечается, что задержания проходят грубо, люди пытались скрыться от силовиков в церквях и гостинице.

Как пишет "Медиазона", администраторы отеля Custos не дали протестующим укрыться от полиции. По данным издания, эта гостиница фигурировала в расследовании ФБК как принадлежащая семье вице-мэра Москвы Наталье Сергуниной.

Напомним, не смотря на дождь и сильный ветер, по уточненным данным "Белого счетчика", митинг посетили около 60 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5 июля 2019 года отмечается Ульянин день Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву почти на 10 лет Харламов высмеял Асмус в Comedy Club и показал, как выглядит его “настоящая любовь” 5 июня 2019 года отмечается праздник Левон Огуречник (Левон Конопляник) Баскетболист пытался пройти допинг-тест, использовав мочу беременной женщины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций