В городах РФ во время акций протеста задержали 352 человек

В городах РФ во время акций протеста задержали 352 человек

КИЕВ. 11 августа. Новости ЭКО. В городах Российской Федерации в течение акций протеста силовики задержали 352 человек. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на портал ОВД-Инфо, отслеживающий количество задержаний.

Так, согласно информации портала, 79 протестующих был задержан в Санкт-Петербурге, тринадцатый Ростове-на-Дону и по 2 задержанных — в Брянске и Сыктывкаре. Наибольшее количество задержанных наблюдается в Москве, там силовики задержали 256 участников акций протеста.

Ранее сообщалось о 225 задержанных в Москве.

Как сообщал Новости ЭКО, после митинга напали на ЛГБТ-активисток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России зарезали ЛГБТ-активистку

Напомним, в Москве на проспекте Сахарова в 14:00 10 августа начался согласованный митинг с требованием освободить политических заключенных и допустить к выборам независимых кандидатов в Московскую городскую думу и другие органы власти. После митинга начались “гуляния” Москвой, во время которых бывшие участники согласованного митинга ходили по столице большими группами и выкрикивали политические лозунги. Полиция РФ начала задерживать тех, кто гуляет Москвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демонстрации в Москве: на митинг пришли Парфенов, Oxxxymiron, Face и Дудь

Накануне согласованного митинга в Москве, анонимный телеграмм канал под названием “Товарищ Майор” изложил данные задержанных на московских акциях протеста.

Напомним, в минувшую субботу, 3 августа, стало известно о задержании в ходе акции 828 человек. Также появлялась информация о госпитализации 5 человек в результате противостояний протестующих с сотрудниками Росгвардии. А в субботу к этому, 27 июля, был задержан 1388 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кассир во Владивостоке украла 28 млн и осталась на свободе “Из разных миров”: Гарик Харламов раскрыл причины разрыва с Кристиной Асмус В Сети появилось видео расстрела из танка чучела Масленицы Трейлер хоррора The Medium набирает популярность в Сети Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций