Сатановский рассказал, зачем РФ нужно держать «пару тысяч стволов» в Карабахе

Сатановский рассказал, зачем РФ нужно держать «пару тысяч стволов» в Карабахе

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал новый расклад сил в Закавказье, который установился после недавнего дипломатического успеха РФ.

Кардинальное изменение ситуации в Нагорном Карабахе, которое стало возможно после активной работы Москвы, закончившейся триумфом дипломатии РФ, ведет к смене расклада сил в регионе. На данное обстоятельство обратил внимание политолог Евгений Сатановский. Так, в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» эксперт отметил, что в настоящее время по проблеме урегулирования карабахского конфликта «вроде бы, какое-то решение есть», однако надеяться, что «все останутся при своих» не стоит.

«Пашинян с треском проиграл. Это в Ереване понимают и его, скорее всего, снесут», — заявил Сатановский по поводу значительных изменений в Армении, при этом отметив более позитивный исход ситуации для Азербайджана: «Алиев отыграл все, что мог, без особо больших потерь». Продолжая анализировать ситуацию, Сатановский рассказал о том, что теперь российские миротворцы смогут «прикрыть» местное население Нагорного Карабаха, гарантируя мирным жителям защиту их интересов, жизни и здоровья.

Одновременно с этим политолог указал на невозможность долгосрочного прогнозирования развития событий в этом регионе, который несколько десятилетий сотрясали разрывы снарядов противоборствующих сторон. При этом им была высказана уверенность в том, что в будущем может появиться потребность опять кого-то «умиротворять» в этом регионе, для чего «пара тысяч стволов и бронетехника у северных границ Турции и Ирана Москве не помешают».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава “Газпром-медиа” назвал причину закрытия шоу “Дом-2” Китайские СМИ: Байден разговаривал с Путиным по телефону “крайне грубо” "Готов к бою на боксерском ринге": Джигурда сцепился с Малаховым в Сети Редкие фотографии Фиделя Кастро в детстве и юности В РФ сохранят часть ограничений из-за коронавируса до конца года и введут «паспорта иммунитета»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций