Сатановский объяснил, что сдержало РФ от применения крайних мер в адрес Азербайджана

Сатановский объяснил, что сдержало РФ от применения крайних мер в адрес Азербайджана

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал относительно мягкую реакцию Москвы на трагический инцидент с уничтожением российского Ми-24 в Нагорном Карабахе.

Отказ российской стороны от острой конфронтации с Баку из-за того, что по вине азербайджанской стороны в Закавказье был сбит российский вертолет Ми-24, обусловлен позицией по данному вопросу президента Ильхама Алиева. Подобное мнение в статье на своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал политолог Евгений Сатановский.

«Карабах все еще часть Азербайджана только потому, что Баку очень-очень быстро принес Москве извинения», — заявил Сатановский по данному поводу, объясняя, что сдержало РФ от применения крайних мер в адрес Баку. При этом эксперт отметил, что не стоит обольщаться по поводу того, что при ином развитии событий азербайджанскую армию могли бы спасти турецкие или иные союзники: «Турция, если что еще случится, тут не поможет. И никто не поможет, включая США, Евросоюз и Г-да Б-га».

Комментируя ситуацию, Сатановский указал на то, что подобному развитию событий способствовал и тот факт, что у Алиева достаточно хорошие отношения с российским президентом Владимиром Путиным. Однако это обстоятельство в данной ситуации могло быстро сойти на нет, если бы в Баку столь оперативно не признали свою вину и стали бы увиливать от ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египет сообщил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх “Лишили души”: Юрий Стоянов рассказал, что сгубило “Городок” и назвал любимую сценку из программы “Закрой рот, иначе не поздоровиться”: певица Кравец пожаловалась на травлю после смерти Норкиной Мужчине удалили 10-сантиметровый рог Стали известны обстоятельства смерти актрисы Екатерины Градовой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций