Рада сегодня планирует назначить ряд судей КСУ

06.11.2020 10:45

Рада сегодня планирует назначить ряд судей КСУ

КИЕВ. 6 ноября. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности, о назначении судей Конституционного Суда. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВР.

Парламентарии сегодня планируют рассмотреть два проекта постановлений о назначении судей КСУ.

Ранее председатель комитета по вопросам правовой политики Андрей Костин рассказал , что Верховная Рада на заседании 6 ноября планирует назначить двух судей Конституционного Суда Украины.

Кроме того, на заседании в пятницу предполагается рассмотрение законопроекта о системе общественного здоровья, по усилению соцгарантий семей с детьми, для привлечения частных инвесторов для решения проблемы дефицита мест в детских садах и школах. Также на повестке дня - законопроекты по социальной защите населения в период карантина, об административных нарушениях по предотвращению распространения COVID-19.

Добавим, в повестке дня отсутствует законопроект председателя ВР Дмитрия Разумкова по восстановлению электронного декларирования.

Напомним, ранее первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук предлагал парламента на этой неделе доукомплектовать вакансии, имеющиеся в Конституционном Суде Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У мэрии Москвы задержано свыше 700 человек: полиция применила дубинки Опубликовано видео со свадьбы бывшего короля Малайзии и Оксаны Воеводиной Эксперты: девальвация рубля становится реальностью В России нашли штамм коронавируса из ЮАР От COVID-19 умер первый муж Марины Влади французский актер Робер Оссейн

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций