Погребинский: Киев никогда не пойдет на карабахский вариант для Донбасса

Погребинский: Киев никогда не пойдет на карабахский вариант для Донбасса

Киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал недавнее появление российских миротворцев в Нагорном Карабахе и провел аналогии с ситуацией в Донбассе. По мнению специалиста, Киев не согласится на ввод контингента РФ.

По словам политолога, российское руководство добилось безусловной дипломатической победы на Кавказе, остановив боевые действия и введя миротворцев в район конфликта. Перемирие готовилось российским руководством заранее, и в нем большую роль сыграла победа Азербайджана в городе Шуша. Стратегически важный населенный пункт отошел под контроль Баку, что повлияло на решение Москвы.

Что же касается Донбасса, то для него подобный исход конфликта крайне сомнителен. Дело в том, что Киев никогда добровольно не допустит присутствия российских солдат на территории страны. Кроме того, украинские политики не будут принимать какие-либо решения, не посоветовавшись с США, а американское руководство также на будет в восторге от появления миротворцев из России на территории Донбасса.

В конечном итоге эксперт приходит к выводу, что «карабахский сценарий» не может быть реализован на Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт рассказал, будет ли обвал рубля в августе 2019 года Россиянки выступят в спринте на этапе Кубка мира по биатлону "Осталось жить несколько дней": Разин озвучил шокирующий приговор врачей в отношении Заворотнюк 28 сентября 2019 года отмечается праздник Никита Гусятник Бориса Грачевского ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций