Местные выборы: ЦИК просит Нацполицию проверить обстоятельства нарушения избирательных прав

06.11.2020 22:56

Местные выборы: ЦИК просит Нацполицию проверить обстоятельства нарушения избирательных прав

КИЕВ. 6 ноября. Новости ЭКО. Центральная избирательная комиссия обратилась к Национальной полиции Украины по проверке обстоятельств нарушения избирательных прав граждан на местных выборах, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение прессслужбы ЦИК.

Как сообщили в пресс-службе, в ЦИК поступили отдельные постановления Пятого апелляционного административного суда, которыми доведено до сведения Комиссии установленные судом обстоятельства относительно допущенных Каролино-Бугазской сельской ТВК Белгород-Днестровского района Одесской области нарушений избирательных прав отдельных граждан быть избранными на выборах депутатов Каролино-Бугазкого сельского совета в многомандатных избирательных округах и Каролино-Бугазского сельского головы.

А также - о нарушениях избирательных прав гражданки Кириленко С.А. как избирателя, в связи с исключением ее из списка избирателей по избирательному участку № 510693.

По результатам обработки имеющихся в Комиссии судебных решений, вступивших в законную силу, ЦИК приняла во внимание, что в этих решениях установлена невозможность восстановления нарушенных избирательных прав путем признания выборов депутатов Каролино-Бугазского сельского совета и Каролино-Бугазского сельского головы 25 октября 2020 года такими, что не состоялись, и назначения повторных выборов, говорится в сообщении.

"Учитывая указанное, а также имеющийся объем законодательно определенных полномочий Центральной избирательной комиссии, ЦИК обратилась к Национальной полиции Украины для проведения проверки изложенных в постановлениях Комиссии обстоятельств и в случае выявления оснований принятия в соответствии с законодательством Украины мер реагирования", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекламодатель приостановил кампанию у Собчак после интервью со “скопинским маньяком” В России за сутки выявили 8726 новых случаев коронавируса "Ломится пятерочка или десяточка": Путин высказался о несанкционированных акциях оппозиции Обнажившаяся звезда Little Big Софья Таюрская показала как выглядела при весе 48 кг СМИ: Александр Колтовой тайно развелся с женой незадолго до трагедии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций