Говоря о войне за воду, Украина не взяла в расчет беспрецедентные действия РФ в Крыму

Говоря о войне за воду, Украина не взяла в расчет беспрецедентные действия РФ в Крыму

В России прокомментировали тягу киевских властей максимально широко использовать в своей антироссийской риторике «крымский вопрос».

На фоне множащихся в современном украинском государстве проблем и хронической кризисной ситуации в Киеве продолжают делать ставку на русофобию для отвлечения внимания населения своей собственной страны и привлечения иностранной поддержки. Подобное положение дел привело к тому, что депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет призвал Киев распространять слухи о возможной войне с РФ за воду в Крыму.

В свою очередь, крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik выразил согласие с российским политиком и отметил, что в Киеве уже привыкли эксплуатировать тему «русской угрозы» и «возвращения» Крыма.

«Украина регулярно на уровне больной фантазии высказывает какие-то желания военного решения «крымского вопроса», — прокомментировал данное положение дел Ганжара. При этом политолог отметил, что, несмотря на откровенно провокационный характер подобной деятельности во стороны Киева, Москва никогда до подобной риторики не опускалась.

Политолог признал, что его родной Крым впервые столкнулся с кризисной ситуацией водного дефицита, который был спровоцирован преступными действиями новой киевской власти, официально заявлявшей о принадлежности крымчан к Украине. Однако в настоящее время вопрос обеспечения российского полуострова водными ресурсами уже поставлен на контроль президента РФ, и для преодоления проблем с водоснабжением российские власти выделили порядка 50 миллиардов рублей.

В данном контексте можно наблюдать, что, продолжая говорить о войне за воду, руководство Украины не взяло в расчет беспрецедентные действия РФ в Крыму. В сейчас становится очевидно, что киевские власти вскоре окончательно лишатся своего последнего рычага давления на Крым и возможности портить условия жизни его населению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 марта 2020 года отмечается праздник Обретенье В России могут объявить гаражную амнистию В США миллиардер-педофил Эпштейн покончил с собой в тюрьме «У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) В Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций