ЦИК просят проанализировать проблемы избирательного законодательства по итогам выборов: в Раде разработают изменения

24.11.2020 17:45

ЦИК просят проанализировать проблемы избирательного законодательства по итогам выборов: в Раде разработают изменения

КИЕВ. 24 ноября. Новости ЭКО. Комитет ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства обратился в Центральную избирательную комиссию с предложением предоставить анализ проблематики избирательного законодательства по итогам местных выборов, чтобы наработать изменения. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Аппарата ВР.

"Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства обратился в ЦИК с предложением подготовить и предоставить анализ проблематики применения избирательного законодательства при организации и проведения местных выборов в Украине в 2020 году и по совершенствованию избирательного законодательства в части проведения местных выборов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комитет решил разработать предложения по устранению недостатков правового регулирования избирательного процесса на местных выборах. Ответ от ЦИК ждут к 15 января 2021 года, его вместе с отчетами международных и национальных миссий по наблюдению за выборами в дальнейшем будет рассмотрено на одном из заседаний Комитета.

"Также в Комитете планируется создание рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства, которая будет обрабатывать вышеуказанную информацию", - добавили в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19 Билан снова оскандалился из-за неадекватного поведения на свадьбе Дарьи Клюкиной (ВИДЕО) Певица Катя Лель запечатлела на видео “преследующее” ее НЛО Эксперты: курс рубля остался без поддержки В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций