Зеленский и Эрдоган обсудили ситуацию на Донбассе

Зеленский и Эрдоган обсудили ситуацию на Донбассе

КИЕВ. 16 октября. Новости ЭКО. Во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с ним ситуацию в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает Новости ЭКО.

По словам Эрдогана, Турция приветствует и поддерживает постоянный режим прекращения огня, который был объявлен на Донбассе 27 июля.

“Мы готовы оказывать любую поддержку и помощь во имя сохранения стабильности нашего региона. И таким же образом будет продолжаться наша поддержка во временной наблюдательной миссии ОБСЕ, которую уже две каденции подряд возглавляют турецкие дипломаты”, — сказал Эрдоган.

Он также заявил, что будет помогать в освобождении украинских политзаключенных и подчеркнул, что Турция не признавала и не признает аннексии Крымского полуострова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Люди и мрази": оскорбившая россиян чиновница объяснила свой поступок Диетолог рассекретила продукты худеющих звезд 21 июля 2019 года отмечается праздник Казанская летняя Рабочий БелАЗа показал Соловьеву гениталии в прямом эфире Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций