В Sohu рассказали, чем обернется для США возрождение Ту-160

В Sohu рассказали, чем обернется для США возрождение Ту-160

Возобновление производства в России стратегического бомбардировщика Ту-160 поставит на место Соединенные Штаты. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

В условиях современных боевых действий стратегическим бомбардировщикам отводится важная роль. Представляя собой настоящие воздушные крепости, такие самолеты способны в наиболее ответственный момент решить исход любого противостояния. По этой причине американские инженеры работают сегодня над созданием принципиально новых стелс-бомбардировщиков.

В России пошли другим путем, отмечают китайские журналисты. Руководство РФ приняло решение о возрождении проекта Ту-160М2 – глубоко модернизированной версии привычного всем «Белого лебедя». Несмотря на то, что бомбардировщик был создан еще в середине XX века, он по-прежнему представляет собой грозное оружие, вызывающее у американцев серьезные опасения.

Появление большого количества таких самолетов в составе ВКС РФ не только добавит уверенности России при отстаивании своей позиции на международной арене, но и еще больше озадачит американских политиков. В частности, он собьет с них спесь и заставит отказаться от высокомерия. Помимо этого, Ту-160М2 поможет Москве значительно повысить защиту своей национальной безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ломится пятерочка или десяточка": Путин высказался о несанкционированных акциях оппозиции В Китае назвали три главных недостатка россиянок Пользователи нашли интернет-цитату из Queen в компьютерной игре Михалкова из "Уральских пельменей" после долгого молчания вышла на связь, поразив худыми ногами Ученые из Уханя признались, что их покусали летучие мыши с COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций