ФСБ уволило авторов фото и видео стрельбы на Лубянке

10.01.2020 14:56

ФСБ уволило авторов фото и видео стрельбы на Лубянке

Из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 человек из отдела «П», причастные к съемке событий во время расстрела на Лубянке. Об этом РБК рассказал источник, близкий к ФСБ. А Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что уволены пять сотрудников Центрального аппарата.

«Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал он.

По его словам, речь идет знфбсгфц о силовиках с «хорошими должностями». Как сообщает РБК, Центр общественных связей ФСБ России информацию пока не прокомментировал.

Ранее СМИ сообшали о том, что вечером 19 декабря житель Подольска Евгений Манюров открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке. Один сотрудник правоохранительных органов погиб на месте, другой умер в больнице от ран. Помимо этого, еще пять человек, в том числе гражданское лицо, пострадали. Стрелок был ликвидирован.

Известно, что Манюров был сотрудником ЧОПов, увлекался стрельбой и хотел стать мастером спорта. По данным издания Baza, у него дома нашли четыре винтовки и травматический пистолет. Уголовное дело было возбуждено по статье 317 УК РФ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Администрация президента назвала стрельбу на Лубянке "проявлением безумия". По словам источника издания, сейчас личность Манюрова проверяют на причастность к террористическим организациям. Известно, что среди его знакомых нашли лиц, подозреваемых к причастности к подобной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Без ж*** даже в Рождество никак": Глюкоза оскорбила россиян, показав на фото свой зад "Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге 12 декабря 2019 года отмечается Парамон Зимоуказатель В Киеве опубликовали письма крымчан о жизни в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций