В Крыму выявили 190 случаев заражения коронавирусом за сутки

В Крыму выявили 190 случаев заражения коронавирусом за сутки

КИЕВ. 11 октября. Новости ЭКО. Оккупационные власти Крыма за минувшие сутки подтвердили 190 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 33 в Севастополе и 157 - в АР Крым. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, передает Новости ЭКО.

В частности, сообщается о семи смертях от COVID-19 (в Севастополе — 2 смерти, в АР Крым — 5). За весь период на полуострове от новой коронавирусной инфекции умерли 140 человек.

Всего с начала пандемии в оккупированном Крыму заявляют про 6996 случаев заболевания новой COVID-19 (1286 — в Севастополе и 5710 в АР Крым).

По мнению экспертов Крымской правозащитной группы, оккупационная власть полуострова умышленно скрывают количество смертей от COVID-19.

“Так называемая официальная статистика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на полуострове занижена, поскольку не отражает данных о зараженных в рядах российской армии и правоохранительных органов, а также пациентов с внебольничной пневмонией. Кроме того, оккупационная власть постоянно меняют свои подходы к учету смертности от COVID-19 ”, - написали правозащитники.

Напомним, согласно последним данным Минздрава в Украине зафиксировано 256 266 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 4887 — летальные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Воробей выходит замуж В Иерусалиме сошел Благодатный огонь "Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России Юлия Пересильд опровергла слухи о романе с миллиардером Абрамовичем

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций