Украине нужно "открыть" Крым для независимых миссий из-за ситуации с водой - правозащитница

19.10.2020 21:06

Украине нужно

КИЕВ. 19 октября. Новости ЭКО. Украине необходимо воспользоваться шумихой вокруг темы воды в Крыму, чтобы открыть полуостров для независимых миссий. Об этом сообщила голова “Крымской правозащитной группы” Ольга Скрипник, передает Новости ЭКО.

«Украине стоит воспользоваться шумихой вокруг темы воды, чтобы открыть Крым для независимых миссий", – сообщает Скрипник.

Она отмечает, что на полуострове нет гуманитарной катастрофы с водой – ее должно хватать самим крымчанам, однако Россия расходует ресурс на масштабные стройки, сельское хозяйство и содержание российских военных.

“Как только речь пойдет о независимой миссии, которая даже не будет оценивать ситуацию с правами человека, а просто вопрос воды, мы сразу сможем увидеть манипуляции России”, - отмечает Скрипник.

Напомним, план правительства РФ по обеспечению надежного водоснабжения аннексированных украинских Крыма и Севастополя предусматривает 8,2 млрд рублей “на опреснители морской воды для полуострова”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина обезглавил малышей на глазах обезумевшей матери, а затем зарубил и ее Эксперты рассказали, что может обрушить курс рубля в июне У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру Крупный производитель показал электрокар с зарядкой от смеха "Доступное жулье": номер "Уральских пельменей" про пенсии и выборы стал хитом в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций