Сивков объяснил, с какой дилеммой может столкнуться РФ из-за ситуации в Карабахе

Сивков объяснил, с какой дилеммой может столкнуться РФ из-за ситуации в Карабахе

Военный эксперт Константин Сивков прокомментировал сложное положение, в котором может оказаться Россия в случае открытого участия турецкой армии в боях за Нагорный Карабах.

Решение Анкары перейти от нынешней поддержки Баку к открытому противостоянию с Ереваном за контроль над территорией Нагорного Карабаха способно серьезно осложнить жизнь российскому руководству. Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире интернет-канала «Рой ТВ» высказал военный эксперт Константин Сивков.

При это эксперт отметил, помимо риска потерять «остатки союзников», российская власть рискует утратить и «остатки авторитета». Все это, по мнению Сивкова, может вынудить Москву пойти на открытое боестолкновение с турецкими агрессорами. При этом им было отмечено, что российскую «армию не раскатают по одной просто причине – Турция уступает России по целому ряду ключевых систем вооружения». Резюмируя столь сложную для Москвы ситуацию, эксперт пришел к выводу, что российские солдаты в итоге смогут справиться с поставленными задачами, а турки не имеют шансов на успех подобной авантюры Анкары, особенно, если учитывать ядерный потенциал РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса “Земля будет стрелять”: Гордон объяснил, почему Путин не будет ввязываться в конфликт в Донбассе Отец осужденной за шпионаж россиянки сообщил СМИ о пытках дочери в СИЗО Экс-глава Нацбанка Белоруссии предрек побег Лукашенко из страны в 2021 году Блогер устроил перформанс неслыханной щедрости и осчастливил несколько горожан

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций