Политолог рассказал, когда России следует выложить карты на стол в деле MH17

Политолог рассказал, когда России следует выложить карты на стол в деле MH17

Политолог Алексей Мухин поддержал решение Москвы отказаться от консультаций в формате трехсторонней группы с Австралией и Нидерландами по делу о крушении в Донбассе малайзийского «Боинга».

Пресс-служба МИД РФ сообщила о том, что Россия решила прекратить трехсторонние консультации из-за Нидерландов, предпринимающих в отношении Москвы недружественные действия. В частности, отмечается, что голландская сторона на протяжении долгого времени только и делала, что пыталась подогнать факты под свою теорию о причастности РФ к трагедии рейса MH17, а не стремилась установить истину. Последней же каплей стало обращение европейского государства в ЕСПЧ.

Россия сделала абсолютно верный и логичный шаг, приняв такое решение, заявил в интервью ФАН глава Центра политической информации Алексей Мухин. Он пояснил, что Москва, прекрасно понимая нечистоплотность голландских следователей и прокуроров, не намерена соглашаться с теми положениями, которые пытаются навязать всем Нидерланды.

Несмотря на то, что у эксперта есть большие сомнения по поводу того, что дело MH17 будет расследовано в ближайшее время, он все же допускает возможность установления истины. Однако для этого Гаагскому суду нужно принять к рассмотрению собранные российскими специалистами материалы и выслушать рассказ о том, какие страны сыграли ключевую роль в этом деле, являющемся спецоперацией Запада по дискредитации РФ. Тем не менее в этом процессе крайне важно соблюдать последовательность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 апреля 2019 года отмечается Иосиф Песнопевец Принцесса Евгения обнародовала фото с новорожденным сыном В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС В Башкирии из могилы пытались выкопать труп девушки, умершей два года назад Харламов “сделал предложение” известной певице со сцены Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций