ОАСК вернул Черновецкому иск о статусе русского языка

26.10.2020 16:47

ОАСК вернул Черновецкому иск о статусе русского языка

КИЕВ. 26 октября. Новости ЭКО. Окружной административный суд Киева постановил вернуть Леониду Черновецкому исковое заявление о статусе русского языка. Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева, передает Новости ЭКО.

"Окружной административный суд города постановил вернуть Леониду Черновецкому исковое заявление о статусе русского языка", - сообщили в пресс-службе.

Так, иск к Кабинету министров Украины поступил в суд в начале сентября. Истец просил суд обязать КМУ внести в Верховную Раду проект закона о предоставлении русскому языку статуса государственного, а также признать противоправной бездеятельность правительства, которая, по его мнению, заключалась в невнесении вышеупомянутого законопроекта на рассмотрение парламента.

"Суд установил, что при составлении искового заявления истцом не были соблюдены требования Кодекса административного судопроизводства Украины, положения Конституции Украины относительно статуса государственного языка и сфер его применения. Суд оставил исковое заявление без движения и предоставил срок для устранения недостатков, в частности, путем изложения иска на государственном (украинском) языке", - отметили в ОАСК.

Однако, по данным пресс-службы, документов на устранение недостатков иска, в том числе ходатайств о продлении срока для их устранения или доказательств невозможности предоставления затребованных документов, в суд не поступало.

"В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 169 КАС Украины исковое заявление было возвращено истцу", - добавили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 3 августа 2020 года отмечается церковный праздник Онуфрий Молчаливый Вор в законе Гули показал фото с Диким Арманом, избившим в его присутствии "законнника" Квежоевича «Ювентус» обыграл «Локомотив» в матче ЛЧ благодаря дублю Дибалы Врачи немецкой клиники Sharite: Алексей Навальный был отравлен, ему назначен антидот "Чуть-чуть впроголодь": Онищенко рассказал, как следует жить пожилым людям

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций