НСЗУ выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и подозрением более 4,8 млрд грн

08.10.2020 14:15

НСЗУ выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и подозрением более 4,8 млрд грн

КИЕВ. 8 октября. Новости ЭКО. Национальная служба здоровья Украины выплатила медучреждениям за лечение пациентов с CОVID-19 и с подозрением на него более 4,8 млрд грн. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на Правительственный портал.

"По состоянию на сегодня НСЗУ законтрактовала для оказания помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него 25 центров экстренной медицинской помощи, 339 медучреждений для предоставления пациентам помощи в стационарных условиях и 940 медучреждений, в которых образовано мобильные бригады, которые выезжают к людям с подозрением на COVID-19. НСЗУ выплатила 4,87 млрд грн за предоставление медицинскими учрежденими помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него", - говорится в сообщении.

Также выплаты от НСЗУ получили 152 медучреждения, которые предоставляли стационарную помощь пациентам с COVID-19 в апреле, но не входили в перечень больниц, определенных для госпитализации.

Сообщается, что тариф, по которому НСЗУ оплачивает услуги медучреждений по оказанию помощи больным COVID-19 или с подозрением на него, включая доплаты медикам, которые непосредственно работают с такими пациентами, в размере до 300% к заработной плате.

Отмечается, что за совершение этих доплат врачам и медработникам заведения несет ответственность главный врач учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна: города засыпаны пеплом Отец "керченского стрелка" скончался в больнице после побоев Под Выборгом убит бизнесмен и депутат Александр Петров, отец бывшего пилота “Формулы-1” Виталия Петрова “Проект”: у вице-мисс конкурса красоты из Чечни нашли связь с Кадыровым и недвижимость на 370 млн рублей Лукашенко: Россия готова оказать военную помощь Белоруссии “при первом же запросе”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций