Вассерман объяснил, почему Россия объявила Тихановскую в розыск

Вассерман объяснил, почему Россия объявила Тихановскую в розыск

Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на причину объявления в розыск на территории РФ бывшего кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую.

Решение российского руководства внести бывшего кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую в базу данных МВД России обусловлено стремлением Москвы способствовать дальнейшей интеграции стран-участниц Союзного государства, в которое входит РФ и РБ. Подобным образом в интервью Федеральному агентству новостей политический аналитик Анатолий Вассерман объяснил, почему Россия объявила Тихановскую в розыск.

При этом эксперт отметил, что российская сторона в данных обстоятельствах не будет требовать от Литвы выдать Тихановскую, поскольку действия подобного рода находятся в исключительной компетенции Минска. Одновременно с этим подобная линия поведения Москвы позволяет руководству РФ избавиться от навязчивых попыток оппозиционного политика привлечь Кремль к политическому конфликту в Белоруссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стас Костюшкин рассказал о пережитом в детстве изнасиловании Гибель журналиста Сергея Доренко попала на видео "Когда чуток накатила": видео с пьяной Волочковой разнесли в Сети С победительницы конкурса “Миссис Шри-Ланка” со скандалом прямо на сцене сорвали корону В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций