На украинском ТВ описали неприятный сценарий для Киева

На украинском ТВ описали неприятный сценарий для Киева

Руководитель стратегической группы «София» Андрей Ермолаев считает, что Украина очень скоро рискует утратить статус субъекта международных отношений и превратиться в предмет передела на новой волне глобализации.

Такое заявление эксперт сделал в эфире украинского телеканала NEWSONE, пишет «ПолитНавигатор». Со слов Ермолаева, в современном мире рассчитывать на улучшение условий существования могут лишь те страны, которые учатся управлять социальными процессами и создают условия, позволяющие формировать на своих территориях стабильные и неконфликтные системы. При этом не станет для таких держав помехой и тот факт, что они занимают нишу догоняющего развития.

Нынешняя Украина, считает специалист, этим критериям не отвечает. Киев совершенно не заинтересован в создании неконфликтного мира, который стал бы составляющей интеграционных проектов. И вместо того, чтобы работать на созидание, власти Незалеженой предпочитают активно пользоваться инструментами размежевания. И что примечательно, по мере того, как происходит нарастание глобализации, на Украине вслед за Крымом и Донбассом возникают новые трещины, принимающие форму этнической, региональной и даже религиозной розни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве Тайский рыбак стал миллионером, обнаружив на берегу рвоту кашалота "У вас беда с головой": жена Мамаева напугала Сеть фото в крови со шприцем (ФОТО) 27 июля отмечаются Дозоры В центре Москвы после митинга задержаны более 200 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций