Страхование ОСАГО в режиме онлайн

25.02.2021 20:05

Страхование ОСАГО в режиме онлайн

Транспорт занимает одно из главных мест и в жизни современного общества, и в системе страхования, поскольку транспортные средства являются источником повышенной опасности. Как и любой другой сегмент экономической системы, транспортная отрасль испытывает на себе действие различных по своей природе и характеру воздействия негативных факторов (рисков). Важная задача всех субъектов экономического процесса заключается в разработке и внедрении мероприятий, направленных на уменьшение или даже ликвидацию отрицательного влияния транспортных рисков на их деятельность. Чтобы оформить электронный полис ОСАГО онлайн владельцам ТС необходимо открыть официальный сайт компании ИНЗУРО и заполнить заявку. Процедура оформления занимает не более 5 минут.

В нынешних условиях страховой рынок России, с одной стороны, продолжает испытывать положительные изменения, такие как расширение спектра страховых продуктов, развитие Интернет-ресурса для обеспечения новых каналов, широкое внедрение IT-инструментов, повышение качества страхового сервиса с ориентацией на ведущие европейские стандарты обслуживания клиентов, популяризация страховых продуктов. Но с другой стороны, сталкивается с целым рядом проблем, в частности низким уровнем жизни в стране, ограничивающем возможности населения покупать продукты по добровольному страхованию, недостаточной осведомленностью клиентов о преимуществах страхования, экономической и политической нестабильностью. Соответственно, сфера транспортного страхования учитывает отечественные и мировые тенденции функционирования страхового бизнеса и постоянно пересматривает векторы дальнейшей трансформации, быстро адаптируясь к текущей и прогнозируемой конъюнктуры страхового рынка.

Страхование также традиционно является одним из механизмов материального стимулирования населения для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Поэтому для безаварийной езды страховщик обычно предоставляет клиенту скидку на расходы по договору страхования ОСАГО. Чтобы стимулировать безопасное поведение водителей на дороге, все чаще помогают инновационные технологии - телематические устройства и различные мобильные приложения, которые отслеживают стиль вождения водителя и формируют на его основе страховой тариф. Чистые водители с расслабленным стилем вождения получат более низкую стоимость страховки. Сегодня такие схемы уже используются в добровольных видах автострахования, но сфера их возможного применения намного шире.

Следующая новость
Предыдущая новость

22 марта 2020 отмечается праздник 40 святых (Сороки) “Надо что-то найти против власти”: Лукашенко рассказал о своем “дворце” Глюкoзa похвасталась своим музыкальным питомцем Кинокритик Антон Долин назвал Дудю причину ухода из «Вечернего Урганта» Аналитики “Сбериндекса”: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций