Кандидат в мэры столицы предложила внедрить проект "0" смертности на дорогах

Кандидат в мэры столицы предложила внедрить проект

КИЕВ. 13 октября. Новости ЭКО. Кандидат в мэры столицы Диана Гранцева хочет внедрить проект нулевой смертности на дорогах, передает Новости ЭКО со ссылкой на программу кандидата.

Концепции нулевой смертности называется Vision Zero. Она имеет целью достичь уровня, при котором не будет зафиксировано ни одного случая смерти в ДТП.

"В ее основе лежит утверждение, что "человек несовершенен". Поэтому авторы концепции придерживаются принципа: люди могут ошибаться, а автотранспортная система - нет", - говорится в программе кандидата.

В рамках Vision Zero, предлагается, среди прочего, внести изменения на уровне инфраструктуры транспортных систем, пересмотреть подходы и логику организации движения пешеходов и автотранспорта, в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Гранцева напомнила, что внедрение проекта Vision Zero позволило в Швеции сократить смертность в ДТП вдвое. А показатель снижения ежегодного количества жертв на дорогах страны превысил 50%.

"Первоочередными задачами для мэра является решение вопроса качества трасс и разветвленности дорожной сети в Киеве, а также полное переоснащение спасательных служб. Кроме того, необходимо ужесточить требования к безопасности автомобилей", - аргументировала Гранцева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт назвал страну бывшего СССР, где может вспыхнуть гражданская война в 2021 году Пашинян заявил о неработоспособности российских “Искандеров” Скончалась легендарная французская певица Жюльетт Греко Илон Маск заявил о готовившейся кибератаке на Tesla арестованным россиянином Дроны в ночном небе “сложились” в структуру ДНК

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций