Болгария снова требует от украинцев делать тесты на COVID-19

01.10.2020 14:16

Болгария снова требует от украинцев делать тесты на COVID-19

КИЕВ. 1 октября. Новости ЭКО. Украинцы при въезде в Болгарию с 1 октября до 30 ноября должны предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанном не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины в Болгарии.

Сообщается, что 30 сентября 2020 года обновлено решение Минздрава Республики Болгария о временном запрете въезда на территорию страны № РД-01-547.

"Согласно этому решению с 1 октября по 30 ноября этого года гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Болгарии при наличии справки, которая показывает отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы", - говорится в сообщении.

Также в указанном документе должны быть указаны личные данные лица в соответствии с паспортом гражданина Украины для выезда за границу, сведения о лаборатории, которая провела исследование (наименование учреждения, адрес и контактные данные, дата проведения тестирования), а также прописан латиницей метод (PCR) и отрицательный результат (Negativ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Котопес» из Вьетнама стал звездой интернета Женская сборная России по биатлону завоевала "серебро" в эстафете Выступление Тихановской в Совете ООН в Женеве вызвало протесты представителей РФ и Белоруссии Сурок украл кусок пиццы и похвастался добычей перед собаками СМИ: глава ПФР Максим Топилин уйдет со своего поста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций