Решимость российского Су-27 в небе над Балтикой вывела из себя Пентагон

Решимость российского Су-27 в небе над Балтикой вывела из себя Пентагон

Аналитики китайского издания Sohu отметили, как пилот ВКС РФ утер нос американским летчикам, чем привел в ярость Пентагон.

Инцидент, о котором говорится в статье Sohu, произошел 8 сентября. Российскими средствами контроля воздушного пространства были обнаружены два объекта, летящих над нейтральными водами Балтики. С целью не допустить их опасного приближения к границам РФ в небо был поднят истребитель Су-27. Заставив иностранные самолеты изменить курс и отказаться от идеи сближения с Россией, пилот ВКС РФ вернулся на базу. Никаких нарушений международного права, о чем любят со всех углов кричать американцы, выявлено не было.

Стоит отметить, что новый авиаполк Су-27 был сформирован в Калининградской области на фоне усиливающейся активности НАТО в регионе. Помимо стран Прибалтики, на обострение отношений с РФ идет Польша, рассчитывающая при помощи Соединенных Штатов стать восточным плацдармом для Североатлантического Альянса. При этом и Вашингтон охотно отвечает на призывы Варшавы «защитить» ее от «российской угрозы».

Что касается российского военного командования, то оно прекрасно понимает, что усиление присутствия США в Польше представляет большую угрозу для безопасности Калининградской области. По этой причине обороноспособности самого западного региона РФ в последние годы уделялось самое пристальное внимание. Тем не менее Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают устраивать различные провокации на границах России, что заставляет Москву принимать совершенно адекватные контрмеры, сказано в материале китайского издания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водянова опозорила Рудковскую, показав ее фото без фотошопа Исмаилов отправил в нокаут Емельяненко 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери Минобороны предлагает отменить запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ  Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций