Путин доволен нынешней ситуацией на Донбассе - Волкер

Путин доволен нынешней ситуацией на Донбассе - Волкер

КИЕВ. 24 сентября. Новости ЭКО. Президент РФ Владимир Путин очень доволен ситуацией в Донбассе такой, какой она есть сегодня. Об этом заявил экс-спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет “Голос Америки”, передает Новости ЭКО.

"Он не видит необходимости в решении ситуации, он счастлив вести против Украины гибридную войну низкого уровня, которая ослабляет Украину и отделяет ее от ЕС", - сказал Волкер.

По его словам, в контексте поддержки Украины нужны несколько шагов, к которым могут прибегнуть американские дипломаты, для того, чтобы дать толчок Минскому процессу. Во-первых, США должны назначить нового посла в Украине. Волкер выразил надежду, что номинированный на эту должность президентом Трампом генерал Кит Дейтон уже до конца этого месяца или в начале октября начнет свою каденцию.

"Во-вторых, нам нужен специальный посланник по вопросам Украины, который бы занимался переговорами, чем я занимался два года. Это другая роль, чем та, которую выполняет посол. Речь идет о проведении переговоров с Россией, координации работы с Германией и Францией, поддержке политики Вашингтона, работе с НАТО и ЕС, Канадой и Великобританией", - продолжил Волкер.

Он подчеркнул, что одна из главных задач этой должности является обеспечение продолжения санкционного режима против России: "Таким образом Россия увидит, что санкции не исчезнут, пока она не позволит наступление мира в Украине, и не уберется из Крыма".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые назвали удивительную способность орехов СМИ рассказали, как диспетчеры в последние секунды развели в воздухе самолеты компаний “Сибирь” и Emirates Airlines “Поющий” щенок набирает популярность в соцсетях Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула Путин высказался о бессрочном правлении и назвал "моральными уродами" противников маткапитала

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций