Немецкий политолог Рар объяснил, почему в Германии испугались визита Лаврова

Немецкий политолог Рар объяснил, почему в Германии испугались визита Лаврова

Немецкий политолог Александр Рар указал на причину того, что глава МИД РФ отказался от ранее запланированного визита в Берлин.

Глава МИД России Сергей Лавров отказался от посещения Берлина для участия в церемонии закрытия перекрестного Года научно-образовательных партнерств РФ с ФРГ из-за страха его немецкого коллеги Хайко Мааса. Иностранный дипломат испугался возможных обвинений Германии в продолжении сотрудничества Берлина с Москвой на фоне разгорающегося скандала.

Подобное мнение в интервью «МК» высказал немецкий политолог Александр Рар. При этом эксперт пояснил, что из-за нового витка политической травли России, которая получает развитие под предлогом скандальной истории с «отравлением» оппозиционного российского блоггера Алексея Навального, перспектива открытия перекрестного Года экономического партнерства РФ и Германии грозит Берлину серьезными политическими рисками.

В этом контексте политолог отметил, что встреча двух министров «на этой церемонии должна была бы стать знаковой: она подчеркнула бы германо-российскую дружбу». Рар заявил, что данное мероприятие стало бы яркой иллюстрацией того факта, что сотрудничество между Москвой и Берлином продолжается, чего сейчас не могут себе позволить немцы из-за сильного политического давления на них со стороны Вашингтона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО Пять регионов России начали выходить из карантина Турецкие депутаты и оппозиционеры устроили массовую драку в парламенте из-за Эрдогана «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз Жену Байдена раскритиковали из-за сексуальных чулков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций