Министр финансов привел данные о расходах из "коронавирусного фонда"

Министр финансов привел данные о расходах из

КИЕВ. 20 сентября. Новости ЭКО. Министр финансов Украины привел данные о расходах так называемого "коронавирусного фонда", которые вызвали критику оппонентов нынешней власти из-за использования этих средств на другие цели, в частности на строительство дорог. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода", передает Новости ЭКО.

“Я вам скажу простые цифры. Из 66 млрд средств фонда даже с дорогами использовано 23. На дороги использовано меньше чем 10. Вопрос стоит в эффективности использования этих средств и возможности некоторых министерств правильно распоряжаться бюджетными расходами. То есть было бы хуже, я вам объясню, если бы в месяце мы половину средств фонда использовали, а половину не использовали, и возник вопрос, почему мы не приняли в тот период времени те решения, которые позволили бы нам более эффективно распоряжаться государственными финансами. Потому что в декабре дороги уже никто не построил бы. А сейчас мы можем говорить, что и имели возможность фонд более эффективно использовать”, — сказал министр Сергей Марченко.

В июле Министерство финансов сообщало, что правительство распределило уже тогда все 66 млрд гривен из Фонда борьбы с COVID-19, так что из него для системы здравоохранения на все расходы должно было уйти почти 16 млрд, а +35 млрд — на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог. Но осуществлены в то время кассовые расходы составляли 9,7 миллиарда гривен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети, которые унаследовали очарование от своих знаменитых пап Опубликовано новое видео избиений заключенных в ярославской колонии «Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19 Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым Дрифт на 40-тонном самосвале сняли на видео в Великобритании

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций