"Евросолидарнисть" ведет переговоры о выдвижении на выборах мэра Киева единого кандидата и создании демократической коалиции

КИЕВ. 3 сентября. Новости ЭКО. Политическая партия "Европейская солидарность" инициировала переговоры с демократическими силами о возможности выдвижения согласованного кандидата на выборах мэра Киева. В партии считают, что это будет способствовать его победе уже в первом туре. Об этом сообщают источники, близкие к партии, передает Новости ЭКО.

По словам источников, на прошлой неделе состоялись встречи с лидером партии “Удар” Виталием Кличко и партии “Голос” Кирой Рудык. Во время переговоров, как сообщает источник, представители “Европейской солидарности” также предложили координацию действий во время избирательной кампании.

Создание неформальной демократической коалиции, считают в “ЕС”, сделает невозможным рост в столице рейтингов пророссийских политических сил (“ОПЗЖ”, “Партии Шария” и “Победы Пальчевского”) и снизит шансы широкого представительства в Киевсовете партии “Слуга народа”.

Источник отмечает, что к переговорам должны присоединиться и другие национально-патриотические проевропейские силы.

Окончательные результаты этих переговоров должны стать известными уже на следующей неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре геям запретили сдавать донорскую кровь пожизненно "Вези меня, мразь!": "Мисс Томск - 2013" закатила истерику московскому таксисту за отказ исполнить заказ Главред KozaPress Ирина Славина покончила с собой у здания главка МВД Нижнего Новгорода США приняли ударное решение по «Северному потоку — 2» “Это было ужасно”: бывшая солистка “ВИА Гры” рассказала о домогательствах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций