Боевики продолжают оборудовать передовые позиции по всей линии разграничения - разведка

29.09.2020 12:56

Боевики продолжают оборудовать передовые позиции по всей линии разграничения - разведка

КИЕВ. 29 сентября. Новости ЭКО. По данным разведки, боевики на Донбассе продолжают использовать режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти по всей линии разграничения. Об этом сообщил представитель пресс-центра Минобороны полковник Александр Мотузянык во время брифинга, передает корреспондент Новости ЭКО.

“По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российско-оккупационных продолжает использовать режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти по всей линии разграничения. На прошлой неделе наиболее интенсивные меры по сооружению окопов и блиндажей противник осуществлял на Новоайдарском, Северодонецком, Кураховском, Торезском и Мариупольском направлениях”, — отмечает Мотузянык.

По его словам, кроме того, оккупанты устанавливали новые и восстанавливали существующие минно-взрывные заграждения, в том числе вблизи частных домов местного населения, с использованием противопехотных мин ОЗМ-72 и ПОМ-2.

“При этом, противник продолжает терять личный состав в результате подрывов на собственных минно-взрывных устройствах. Так, 27 сентября в результате подрыва на мине получил тяжелое ранение с потерей части нижней конечности один из недавно прибывших во время ротации российских офицеров”, — добавляет он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"А где шарики?": реальное фото Михалковой из "Уральских пельменей" ошарашило Сеть 14 июля 2019 отмечаются Кузьминки летние Жителей всего мира напугали загадочные посылки с семенами из Китая Эксперты "Сбербанка" изменили прогноз по курсу рубля Зеленский впервые прокомментировал скандал о взятке в "Слуге народа"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций