Эксперты "Сбербанка" изменили прогноз по курсу рубля

Эксперты

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 апреля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 апреля 2019 года поднялся на 0,46 копейки по сравнению с показателем на вторник и составил 63,79 рублей, курс евро на сегодня поднялся на 2,43 копейки - до 71,74 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем на 1,34 копейки, составив 67,37 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение экспертов

По словам экспертов, курс рубля знфбсгфц находит поддержку сразу нескольких факторов - от цен на нефть до ожидания сохранения ключевой ставки ЦБ РФ по итогам заседания этой недели.

В результате аналитики Сбербанка решили изменить свой прогноз по курсу доллара.

"Принимая во внимание все эти факторы, мы корректируем целевой диапазон по паре доллар-рубль с 64–65 до 63–64, при этом полагаем, что до конца апреля курс рубля вряд ли уйдет ниже 63 рублей за доллар ввиду осторожности инвесторов в преддверие длинных майских праздников", - заявил глава отдела управления бумагами с фиксированной доходностью Sberbank Asset Management Ренат Малин.

Эксперты сходятся во мнении, что до конца текущей недели курс рубля будет расти благодаря аукционам ОФЗ и пику налоговых выплат, который приходится на 25 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-пользователи шутят над фанатом, на животе которого расписался Дзюба Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги" В Сети восхищаются мудростью 6-летнего мальчика, успокоившего младшего брата Затравленной Ротару стало плохо после триумфального выступления на "Песне года" Эксперты обнаружили причину падения рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций